Страницы

Microsoft Mathematics 4.0

Приложение Microsoft Mathematics представляет собой графический калькулятор, который позволяет строить 2D и 3D-графики, функцию поэтапного решения уравнений, а также полезные средства, помогающие учащимся выполнять задания по математике и другим точным наукам. Программа является бесплатным приложением, которое может быть встроено в программу Microsoft Word в виде новой вкладки или использоваться как самостоятельное приложение.





Инструменты Microsoft Mathematics:
  1. Средство решения уравнений.Чтобы решить уравнение с одной неизвестной введите уравнение и нажмите кнопку Решить.
  2. Формулы и уравнения. Удобный справочник содержит формулы и уравнения по алгебре, геометрии, тригонометрии, физике, химии, правила вычисления степеней, свойства логарифмов, константы.
  3. Средство решения треугольников. Расчет элементов треугольника.
  4. Конвертор величин. Предназначен для быстрого преобразования единиц длины, площади, объема, веса, температуры, давления, энергии, силы, скорости, времени.
  5. Средство построения графиков. Строит двумерные и трехмерные графики в различных системах координат.
При решении уравнений программа может выдавать пошаговое описание решения. Формулы можно вводить как с клавиатуры, так и пером, если вы используете графический планшет.



Для отрисовки графиков доступны различные опции, включая графики в полярных координатах, задание поверхностей и кривых уравнениями и параметрическим образом.



Кроме того, в программе имеется встроенный калькулятор который поможет в решении элементарных задач по математическому анализу, линейной алгебре, статистике.

Для отрисовки графиков в Word и OneNote имеется специальный подключаемый модуль Microsoft Mathematics. 

Безусловно, возможности приложения далеки от профессиональных математических пакетов, наподобие Maple или Mathematica (примерно, как Блокнот от MS Word).
Однако, этот инструмент может пригодится как школьникам, так и студентам младших курсов при решении простейших задач по алгебре, геометрии, математическому анализу, статистике и другим дисциплинам, требующим математических расчетов, построения графиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий