Страницы

Видеоуроки по математике


Видеоуроки стали все более популярны. Согласитесь: прослушать урок с презентацией - это намного проще, чем взять в руки современный учебник и пытаться в нем разобраться:))

Подобных сайтов стало появляться огромное множество, однако их качество не всегда бывает удовлетворительным :(

Один из интересных каналов на youtube.com для школьников - Дети и наука (CHILDRENscience).
На канале Вы найдет ролики хорошего качества, которые сняты специально для детей с паузами в нужных местах и небольшими объемами содержания.

Автором цикла лекций по математике является Алексей Савватеев (доктор физико-математических наук, выпускник МехМата МГУ,доцент МФТИ, эксперт отдела теоретических и прикладных разработок компании Яндекс, Ведущий научный сотрудник Лаборатории исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (с 2013 г.)). 
Его авторству принадлежит университетский курс «Математика для гуманитариев», а теперь еще и цикл из 100 видеолекций на канале Youtube".
Уверен, что «единственное, что по-настоящему прекрасно из цивилизованного мира, - это математика, великие открытия и знаменитые её доказательства. Сравниться с ней может только созданная Богом природа - горы, озёра и леса. В сущности это и понятно, ведь математика - это и есть прямой разговор с Богом».
«Больше всего я люблю читать лекции в сильной, мотивированной группе. Как лектор я - вечный неформал!
»
Личный сайт Алексея Савватеева >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий