Страницы

Учи Математику! – математика в реальной жизни с точки зрения различных профессий


Сайт uchimatematiku.ru — это мультимедийный интерактивный портал, где каждый школьник или любой желающий в игровой форме сможет определить свою математическую подготовленность к жизни, пройдя тестирования различных форм.

Основная задача портала — привлечь внимание учеников к науке, заинтересовать их самим процессом обучения, разнообразить его и визуализировать. Поэтому здесь каждое условие задачи — увлекательный рассказ с именами и событиями, близкими каждому ребенку или взрослому, соответственно той возрастной группе, на которую они рассчитаны.


Сайт позволяет выявить свой уровень математических знаний, как «в глубину», так и «в ширину». Иными словами, сначала вы можете определить, сколько в вас математики на сегодняшний день, кем вы, по сути, являетесь — младшеклассником ли, студентом колледжа или профессором.
Авторы не предлагают при помощи портала "Учи математику!" обучить школьников математике в обход традиционной образовательной программы. На портале каждое условие задачи - увлекательный рассказ с именами и событиями, близкими каждому ребенку или взрослому, соответственно той возрастной группе, на которую они рассчитаны.

А вам интересно узнать, на сколько Вы математик?

Комментариев нет:

Отправить комментарий