Страницы

База знаний "Wolfram"

Компания Wolfram Research, известная, как создатель СКМ Mathematica (он-лайнового процессора вычисляемых знаний Wolfram|Alpha), а также нового web-формата интерактивных документов CDF, предназначенного для внедрения динамических демонстраций в веб-страницы, предприняла попытку объединить лучшие из своих технологий на вновь созданном образовательном ресурсе Wolfram Education Portal.

На сайте представлены интерактивные учебники по математике, разработки планов уроков, математические виджеты, интерактивные динамические CDF-демонстрации и другие обучающие материалы, созданные специалистами Wolfram, которые, по замыслу разработчиков, можно будет успешно использовать для обучения математике. 
С некоторыми образцами можно ознакомится уже сейчас в свободном доступе. 
Подробнее можно прочитать на сайте производителя http://www.wolfram.com

WolframAlpha - математический процессор онлайн, процессор знаний, который по вашему запросу предоставляет данные об окружающем мире в числах.
Работает все это с виду очень просто - вводишь свой запрос в поисковое поле, жмешь кнопку "=", получаешь результат

На самом деле, WolframAlpha предоставляет бесплатный и неограниченный доступ к своей базе знаний, которая включает огромное количество сведений о нашем мире в числовом измерении. Демография, экономика, история, лингвистика, физика, биология, химия..., и конечно же МАТЕМАТИКА - математические правила, формулы, алгоритмы - здесь есть все это, и многое-многое другое.

Для студентов и учеников, изучающих математику, WolframAlpha настоящая находка. Этот веб-сервис легко решает уравнения и системы, строит графики функций, вычисляет пределы, находит производные, берет интегралы...
Единственный возможный недостаток - сервис на английском языке.
Но на русском или на английском языке -  2 + 2 всегда = 4

Подробнее >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий