Страницы

ЭОР "Математика 5 класс"

В декабре 2016 года электронный образовательный ресурс «Математика 5 класс» получил гриф  «Рекомендовано Научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь». 
Курс «Математика 5 класс» функционирует на платформе LMS Moodle и доступен по адресу e-vedy.adu.by (раздел Электронные образовательные ресурсы - Математика).

В течение трех лет (2012-2014 гг) в  Национальным институтом образования были созданы временные научные коллективы, которые разработали около 250 курсов для системы дошкольного, общего среднего и специального образования. Из них:
  • для дошкольного образования – 16 курсов;
  • для общего среднего образования – 207 курсов;
  • для специального  образования – 17 курсов;
  • раздел Воспитание личности – 18 курсов.
Так как все курсы созданы в системе дистанционного обучения Moodle, то имеют единый интерфейс. Условно материалы в каждом курсе можно разделить на справочно-информационные, контрольно-диагностические и интерактивные; каждый курс сопровождается методическими рекомендациями для учителя по их эффективному использованию в образовательном процессе. 
Для математики разработаны 7 курсов для II и III ступени обучения. Каждый модуль представляет собой завершенную, специально структурированную единицу авторского учебного материала.
Доступ ко всем курсам бесплатный, но нужно пройти процедуру регистрации на сайте (авторизоваться). Для этого в правом верхнем углу рабочего окна нужно нажать кнопку «Регистрация»:

Памятка по заполнению регистрационной формы находится на главной странице сайта.

В течении 2-5 дней администратор сайта присылает письмо с подтверждением вашей регистрации.
Теперь вы пользователь нашей системы :))) 
Поэтому для доступа к интересующим вас курсам нажмите кнопку «Вход». 

Ваши предложения по улучшению качества курсов можно направлять авторам-разработчикам, нажав кнопку «Обратная связь».

Почти во всех курсах присутствуют электронные тесты (и другие оценочные задания). Благодаря возможностям оболочки Moodle педагог может подключить к курсу целый класс или группу учащихся и просматривать результаты прохождения тестов курса каждым учеником и классом в целом. Подробнее об этом можно почитать в файле «Просмотр отчётов и оценок в СДО Moodle (для педагога)», который находится на главной странице сайта. Информация о просмотре своих оценок учеником также находится на главной странице сайта. 

Теперь немного подробнее о курсе «Математика 5 класс». 
   
Как уже говорилось выше все материалы в курсе можно условно разделить на справочно-информационные, контрольно-диагностические и интерактивные:
  • справочно-информационные материалы представляют собой структурированные перечни понятий (глоссарии), справочно-информационные статьи, обобщающие таблицы:


  • контрольно-диагностические материалы включают в себя: электронные интерактивные тренажеры, подготовительные к контрольной работе тесты и контрольные работы в виде тестов;



  • интерактивные материалы представлены интерактивными компьютерными моделями, выполненными с помощью программы "Математический конструктор" и интерактивными уроками:

  • также курс содержит методические рекомендации для учителя по использованию материалов данного курса в своей работе.
Ждем Вас на нашем портале!

Комментариев нет:

Отправить комментарий