Страницы

Геометрический конструктор "GeoGebra"

GeoGebra - это  свободно распространяемая программа с категории "динамический конструктор",  которая даёт возможность создавать чертежи в планиметрии, в частности, для построений с помощью циркуля и линейки.

Кроме того, у программы богатые возможности работы с функциями (построение графиков, вычисление корней, экстремумов, интегралов и т.д.) за счёт команд встроенного языка (который, кстати, позволяет управлять и геометрическими построениями).
Программа дает вам возможность легко управлять ею при помощи приятного интерфейса, в котором вам нужно выбрать какой тип фигуры вы желаете изучать, и продолжить, помещая точки, линии и углы, куда вам нужно.

GeoGebra выполняет самые разные действия, которые отображаются на сетке интерфейса, начиная от построения простых отрезков и параллельных линий, вплоть до преобразования любого объекта в вектор.

В интерфейсе программы мы можем наглядно представить геометрическую плоскость и что-то еще алгебраически взаимосвязанное так, что если мы будем добавлять элементы к одному или другому, они будут копироваться и отображаться в обоих местах.

На сайте программы Вы найдете большое количество бесплатных материалов для работы.
 


Полезные ссылки:
скачать программу можно с сайта производителя: http://www.geogebra.org/cms/ru/
Portable версия программы: http://portable4pro.ru/ofis/calculators/geogebra.html

http://www.geogebra.org/en/wiki/index.php/ - Русский блог
http://www.slideshare.net/marinmets/geogebra-1962501 - Краткое руководство

Еще один полезный ресурс по GeoGebra - сайт GeoGebraTube
GeoGebraTube - новый ресурс для сбора и обмена апплетами GeoGebra. Уже сейчас здесь можно найти и свободно загрузить довольно интересные разработки динамических страниц.
Если вы зарегистрируетесь, то сможете, как и другие, также загружать на GeoGebraTube свои динамические страницы GeoGebra, чтобы поделиться ими с другими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий